На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Каляки-маляки Лиз Й Ахмет: художница создает необычные женские портреты из каракуль

Лиз Й Ахмет (Liz Y Ahmet) — британская художница-самоучка, которая рисует портреты женщин из сотен хаотичных линий. То, что на первый взгляд выглядит полным хаосом на полотне, благодаря талантливым рукам и творческому мышлению этой современной художницы, превращается в совершенно детализированные, выразительные и динамичные портреты.

Удивительно, как просто обычные линии, которые, как кажется на первый взгляд, были нанесены совершенно случайным образом, подобно детским каракулям, могут передавать такие сильные эмоции.

Лиз работала в разных средах и с разными материалами, экспериментируя с карандашами, ручками, акриловыми красками и различными техниками, чтобы развить свой уникальный стиль, который регулярно пополняется новыми идеями.

«В прошлом я никогда не умела словесно выражать свои чувства и имела обыкновение впадать в депрессию. Я обнаружила, что чем больше я создавала для себя, тем лучше я себя чувствовала, при этом улучшались и мои художественные работы! Пройдя через несколько трудных лет, я использовала искусство в качестве терапии и больше фокусировалась на себе.

 

На всех моих портретах изображены женщины, потому что я ей являюсь, некоторые же изображены в виде масок, потому что я скрывала свои проблемы/эмоции от работы/семьи. Лица — это хаос эмоций, отсюда и появились каракули. Мне нравится экспериментировать, потому что я не люблю, когда мое искусство застаивается, при этом я хочу, чтобы все было свежо и увлекательно», — рассказала художница.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх