На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

"Если хочешь увидеть радугу, нужно смириться с дождем"

Это девиз "самого дождливого художника Ирландии" Френсиса МакКрори. МакКрори — мастер городского пейзажа. Но особенно ему удаются гиперреалистичные "дождливые" картины, которые многие путают с фотографиями.

Сам автор называет ее "Живописью дождливого ветрового стекла" (Rainy Windscreen Paintings). О новых работах Френсис рассказывает так: "Мне нравится наблюдать за миром через разные линзы, через залитое водой лобовое стекло автомобиля… Узоры и поразительные изгибы капель дождя, остающиеся на стекле, видятся удивительно красивыми, иногда — довольно абстрактными". Больше можно почитать и посмотреть в его ФБ.

37-летний МакКрори не раз получал награды в номинации "Лучший начинающий художник". Первые три персональные выставки художника в 2007, 8 и 9 гг. были полностью распроданы в течение года, а работы появились у многих частных коллекционеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх