На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Американский «Никас Сафронов», вкусы заокеанской элиты или что нельзя считать искусством

Marcos-Royalty.jpg


Маленький рассказ о художнике, которого вполне можно приравнять к нашему мэтру китча.

Впрочем, делайте выводы сами, но только сначала все это надо увидеть. Вот, например, портрет молодого Трампа. Хотите полюбоваться? Трамп, оказывается, был когда-то красавцем, правда, это не сразу замечаешь, поскольку бьет по глазам чудовищный позолоченный багет и нереальный, «открыточный» фон, да, и вообще, всё бьёт по глазам. Но смотришь и думаешь: неужели Трамп действительно поручил ему написать свой портрет? (подсказка: даже более одного, но только этот стоит дороже, чем роскошный автомобиль!)



1525743549560 (1)11.JPG



Бывшая королева красоты, жена диктатора Филиппин тоже заказала художнику портрет семьи: «вы знаете, как лучше сделать это …» Год был 1982, когда Имельда Маркос, первая леди Филиппин озаботилась портретом кисти Ральфа Коуэна.

Он - «Пикассо» искусства тщеславия и виртуоз гламурного китча 1980-х годов. Его глянцевые, пышные работы, в которых яркость цветов и крикливость внешних форм приводят в восторг элиту. Он моден.
Он - неожиданная связь между такими, как Дональд Трамп, Элвис Пресли, Майкл Джексон и Грейс Келли.



1525743549560 (1).jpg



Этот портрет Дональда Трампа 1989 года, озаглавленный «Видение», висит в резиденции президента Палм-Бич в Мар-а-Лаго.

В статье «Playboy» в 1997 году журналист Марк Боуден сравнил портрет с «Богом Солнца» и светящимся лицом Донаьда на «верхних этажах башни Трампа на закате».

Первоначально картина была сделана в масле, но в стиле эскиза - с рукой Трампа, оставленной намеренно неокрашенной, но Дональд не понял про руку и неоднократно просил Коуэна «закончить» картину.

Прошло целое десятилетие, и, наконец, в 2002 году Коуэн согласился отказаться от своего художественного видения и нарисовать левую руку будущего президента в обмен на дополнительную плату, и регулярный доступ в частный клуб членов Мар-а-Лаго)))).




1525743549560.jpg


Портрет королевской семьи Монако


Он описывает свой стиль как «романтический реализм» и говорит, что часть «магии» заключается в том, чтобы взять 10 фунтов у своего клиента. Звучит двусмысленно, правда? Но Ральф говорил о простом приеме ремесленника:
В профиле Cowan для Oxford American субъекты художника описываются как «на двадцать фунтов тоньше и на двадцать лет моложе, часто окружеными небесным светом, катающиеся на экзотических животных или обрамленные горными хребтами».



tumblr_o9i767rVxh1voued4o1_500.jpg

Узнаете? Это герцогиня Кейт



tumblr_o3h942B7Qj1sczyhjo1_1280.jpg


Коуэн нарисовал больше правящих монархов, королей, королев, президентов, султанов и пап, чем любой другой художник в истории.


Medieval-Monsters-Conrad-Gesners-Historiae-animalium-sea-monster.jpg



В детстве Ральф Коуэн жил в скромном доме в маленьком городке Америки – это было во время Великой депрессии. В конце 1960-х годов у него уже был студийный дворец Лас-Вегаса в Лас-Вегасе, куда однажды пришел Элвис посреди ночи, и попросил написать его портрет в полный рост. Первоначально художник считал, что он говорит с имперсонатором (самозванцем) короля рок-н-ролла, но, конечно же, вы можете найти портрет Коуэна, все еще висящий в особняке Грейсленда, единственный, когда-либо заказанный королем.


mermay01.jpg


Ральф Коуэн с принцессой Кэролайн из Монако


Один из его портретов принцессы Грейс Келли и ее родственников был даже использован для официальной королевской рождественской открытки Монако. Но королевские семьи не всегда были его самыми легкими клиентами ...



1167242_orig.png



«Богатые очень ленивы», - сказал он в интервью « My Palm Beach Post» в интервью


91845697-1.jpg


Когда он нарисовал портрет Майкла Джексона, Ральф посетил ранчо Neverland и был приглашен в дом певца, где он якобы видел «тревожные вещи». Написав Джексона, одетого в металлические доспехи и окруженные животными, Ральф решил, что сделал заказ, но король поп-музыки сказал: «Мистер Коуэн, я не люблю собак, мне нравятся обезьяны». Он поменял собаку на обезьяну, но больше никогда его не просили еще нарисовать портрет Майкла.



b76f525a06b7137bff8022dfd6642e6d-930x1231.jpg


Illustration-from-the-Jean-dArras-work-Le-livre-de-Mélusine-The-Book-of-Melusine-1478..jpg



Коуэн с самым ранним портретом Грейс Келли.



marilyn-930x523.jpg


В 2013 году Ральф перенес инсульт и снова научился рисовать в возрасте 83 лет. По мнению некоторых, он в настоящее время делает лучшую работу в своей жизни.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх