На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Ягненок с человеческим лицом, над которым все смеются, должен выглядеть так и не иначе

http___cdn.cnn.com_cnnnext_dam_assets_200122110749-mystic-lamb.jpg


Алтарь реставрировали долго. Целых 8 лет. Работы шли за стеклом - в мастерской сделали окно и, и любой посетитель мог наблюдать за кропотливым трудом. И вот, наконец, триумф! Обновленный Гентский Алтарь (1432) открыли миру. И наступило ошеломление, а результат стал вирусным. Людям не понравилось человеческое лицо ягненка. Его, это лицо, сравнивали с чудовищем Иисусом, Стивом Бушеми и даже Дереком Зуландером.


EOszuXiU8AIU9p4.jpg


EO0CA-lXsAAPKvS.jpg


EOvjMIUUUAE141z.jpg EOvjMITUUAEZC5x.jpg


Но теперь, исследователи использовали передовые методы визуализации, чтобы показать, что реставраторы были правы. «Многие недоразумения распространялись абсолютно глупыми твитами, вырванными из контекста», - сказала г-жа Дюбуа.


F2.large_.jpg


F4.large_.jpg

«Это оригинальная овца ван Эйка, которую кто-то другой закрасил, чтобы она выглядела как пассивное животное, и более анатомически правильная», - добавил Дюбуа. «Но не это было намерением ван Эйка. Просто люди такого вида не ожидали».
Вас убедила г-жа Дюбуа? Или вы считаете, что это попытка оправдать очередной реставраторский ляп?

merlin_167738202_d9cc91a5-78d1-4cda-9970-e5a141b5b55a-superJumbo.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх