На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

ПЕПЕЛ РОДСТВЕННИКОВ В ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЯХ

Калифорнийская художница Мерри Кур использует свои навыки, чтобы помочь людям сберечь память о своих близких в виде захватывающих драгоценностей. Она придумала, как сохранить на память кремированный прах умершего, для чего она помещает его в симпатичные шарики, любовно созданные вручную.


Процесс начинается с того, что Кур по почте приходит конверт и жестяная коробка от клиентов, которые проявили интерес к ее работе. Они используют коробку, чтобы отправить ей прах, вместе с фотографией или историей, связанными с их любимым человеком. После того, как она получает материалы, она начинает процесс создания шарика, сохраняя индивидуальность каждого из них. Мерри сказала, что она старается изо всех сил, чтобы сделать каждое изделие с добрыми намерениями и уважением.


Специальные стеклянные бусины Кур сделаны из цветного стекла, а пепел заключен в тонкую спиральную конструкцию, а затем запечатан в прозрачный слой стекла. Полученные бусины должны имитировать красоту космоса, в то же время сохраняя воспоминания об ушедшем. Позже она добавляет крышку для шарика, головные штыри, а также серебряную или золотую цепочку, чтобы преобразовать шарики в великолепные подвески, которые люди смогут носить и держать близко к себе.

Кур решила создавать такие бусины, когда одна молодая пара попросила ее заключить пепел их друга в небольшой шарик. Она выполнила их просьбу, и в ходе процесса, почувствовала, как ее корабль, наконец, нашел цель. Это дело показалось ей самым важным в ее жизни, и она уже сделала тысячи таких шаров за прошедшие несколько лет. Подвески бывают разных размеров, начиная от мелких серебряных сфер ($ 120) до большой золотой сферы ($ 150).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх