На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Заказник ленивцев в Коста-Рике

Ленивец, относящийся к отряду неполнозубых, представляет собой весьма интересный вид млекопитающих. Обитает он преимущественно в Центральной и Южной Америке. Само название животного указывает на его характерное поведение, обусловленное особенностями физиологии. Основным рационом данного вида является весьма низкокалорийная листва деревьев, которая к тому же плохо переваривается. Чтобы ее переварить, ленивец должен целыми днями висеть неподвижно, давая возможность бактериям-симбионтам извлечь из листьев питательные вещества. Поэтому поведение животных ориентировано на жесткую экономию энергии.

В провинции Лимон, Коста-Рика, на 300-ах акрах земли находится заказник «Aviarios Sloth Sanctuary» с этими удивительными созданиями, который занимается исследованием, спасением, выхаживанием и предоставлением убежища тем особям, которые не могут вернуться в дикую природу.

Снимки сделаны калифорнийским фотографом дикой природы Сьюзи Эстерхас.

 

 
Спонсор поста:Джес. Отзывы о контрацептиве.: Джес - это гормональное лекарственное средство с контрацептивным свойством. Действующие вещества препарата - гормоны дроспиренон и этинилэстрадиол. Джес используется для предотвращения нежелательной беременности, выпускается в виде таблеток для приема внутрь.

 

1. Бурогорлый трёхпалый ленивец является наиболее обычным и распространенным из трехпалых ленивцев.

2. Детёныш ленивца поедает листья цекропии.

3. Осиротевший двухдневный детеныш.

4. Представитель заказника по имени «Лютик».

5. Взвешивание шестимесячной особи, больной чесоткой, в период гомеопатического лечения.

6. В туристическом автобусе.

7. Джуди Эйви-Арройо – владелица заказника.

8. Джуди и двупалый ленивец, проходящий реабилитацию.

9. Двухносый ленивец Хоффмана.

10. Сон вместе с любимой игрушкой.

11. Осиротевший подросток.

12. В обнимку с плюшевым медведем.

13.

14.

15. Кормить детёнышей, оставшихся без родителей, приходится с бутылочки.

16.

 

17. За поеданием волокнистой фасоли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх