На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Американский художник. Leslie McDonald, Jr.

Leslie McDonald, Jr.

Лесли Макдоналд младший (Leslie McDonald, Jr.) - американский художник. Родился и вырос в городе Порт-О'Коннор, на побережье Мексиканского залива, где был окружен дикой природой. Получил степень бакалавра в области коммерческого искусства в Государственном колледже Сэма Хьюстона в Хантсвилле, штат Техас. После получения диплома в течение девятнадцати лет работал в рекламе в Хьюстоне. В 1986 году Лес стал профессиональным художником, работающим в своей любимой среде - акварели.

Лес начал рисовать, когда был в шестом классе. Его первым произведением искусства была утка Pintail. Однажды, придя с охоты, он сел и начал рисовать утку. С тех пор он часто рисует уток. Примерно, тогда же Лесли начал участвовать в конкурсах в торговом центре города Порт-Лавака, штат Техас, и в графстве. К его удивлению, он начал выигрывать многие из соревнований. В тот период его судьба была определена. Он отправился из Аргентины на Аляску в поисках предметов для рисования.

Лесли Макдоналд выиграл множество наград, одной из самых значимых он считает награду, полученную на международной выставке American Watercolor Society 2014 в Нью-Йорке.

Сегодня его картины показываются в нескольких галереях в Техасе. Он выставлялся со многими лучшими художниками страны в национальных выставках живописи живой природы по всей стране. Для Леса нет ничего важнее, чем быть на открытом воздухе. Природа порождает его желание рисовать.

Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Американский художникАмериканский художникАмериканский художникLeslie McDonald, Jr.Leslie McDonald, Jr.Американский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх