На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Несказочные приключения копенгагенской «Русалочки»

Снимок.JPG



Оказывается, милая, знаменитая Русалочка – рыба! И даже не просто рыба, а … вот, прочитайте. В прошлую пятницу жители Копенгагена проснулись и увидели, что на камне, который служит постаментом знаменитого памятника Русалочке, расположенном в городском порту, кто-то черными чернилами написал по-английски: «Рыба-расистка».


pequena_sereia_pichada_02.jpg


Полиция расследует это дело и пока не определила, кто же этот вандал, испортивший одну из самых знаковых скульптур в столице Дании, посвященную главной героине сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

Ане Грум-Швенсен, эксперт Центра Андерсена в Университете Южной Дании, сказала местной телевизионной сети, что не понимает причину оскорбительной надписи.

- Мне трудно понять, что может быть расистским в приключении «Русалочки», - сказала Ане.

Мировой идиотизм продолжает принимать самые неожиданные формы.
Недостаточно бедняге, что ее грудь замазывают сетевые моралисты, так теперь еще и расисткой рыбой обозвали!



pequena_sereia_pichada_01 (1).jpg



По данным полиции, другие статуи в окрестностях Копенгагена также были изувечены «несколькими фразами».
Памятник миссионеру Гансу Эгеде, и еще Махатме Ганди.
А 16 июня кто-то написал «расист» на статуе датского короля Кристиана IV, который правил между 1588 и 1648 годами. Глубокое знание истории!!!




1.JPG
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх