На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Шпионы, герои, красивые женщины, сорвиголовы и предатели

 

Снимок.JPG



Морт Кюнстлер известная личность в мире иллюстрации. Популярность завоевал в основном историческими сценами – их показывали в книгах и календарях, а также на выставках.

Но у него есть и другие работы, они в основном ранние и сделаны для журналов о приключениях, уникальный жанр, который заполнял газетные киоски с 1950-х до конца 70-х. 

На большинстве обложек изображен таких изданий изображали потного парня без рубашки, сталкивающегося с какой-то опасностью, и множество приключенческих рассказов соперничали за внимание читателя с такими сногсшибательными заголовками, как «Смертельная оргия женщин-леопардов» и «Ласки». Или: «Он разорвал мою плоть!»


1-75.jpg

Эта бульварная попса о приключениях была популярна в 20-х, 30-х и 40-х годах. 
Кюнстлер начал работать в приключенческих журналах вскоре после окончания института Пратта в начале 1950-х годов.

«Я был голодным и настойчивым», - говорит он. «Я общался с несколькими издателями, и они почти соревновались за мои услуги. Я попал в Управление журналами в основном потому, что они платили лучше и предлагали мне столько работы, сколько я мог осилить».


2-69.jpg
Приключенческие журналы, специализирующиеся на зловещих заголовках и еще более зловещих обложках, часто изображают чрезмерные военные истории, смелые рассказы о побегах, смертельные встречи с опасными животными и секс. Большинство рассказов были чистой выдумкой, но представлены как факты - простой способ заманить доверчивых читателей. Кюнстлер проиллюстрировал их всех с открытым лицом.



6-54.jpg


8-53.jpg


«Я всегда старался сделать свои обложки и иллюстрации интерьера максимально правдоподобными», - говорит он. «Это мое умение, и оно способствовало тому, что журналы так хорошо продавались. И я был вознагражден в результате. Это сработало очень хорошо, и мне было очень весело».



14-37.jpg

Истории с сексуальным компонентом иногда вызывали у Кюнстлера некоторое неудобство, и он отказывался от откровенных заказов. Однако, когда он говорил «да», результаты получались ошеломляющими - в чистом, классическом стиле.

«По сегодняшним меркам ни одна иллюстрация из них не является оскорбительной».


22-26.jpg


21-27.jpg


16-33.jpg


19-30.jpg


15-35.jpg


12-43.jpg


3-69.jpg


28-18.jpg


34-14.jpg


38-12.jpg


37-12.jpg


41-11.jpg


84-1.jpg


67-2.jpg


57-5.jpg


58-5.jpg


43-11.jpg


55-6.jpg


68-2.jpg


87-1.jpg


88-1.jpg


Снимок.JPG


114.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх