На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

ИЗ ЗАКРЫТОГО НА КАРАНТИН МУЗЕЯ В НИДЕРЛАНДАХ УКРАЛИ КАРТИНУ ВАН ГОГА

Картину «Сад священника в Нюэнене весной» кисти Винсента Ван Гога похитили из нидерландского музея Singer Laren, расположенного в городе Ларен к востоку от Амстердама.

1000.jpeg

Музей уже несколько дней закрыт на карантин в связи с пандемией коронавируса COVID-19. По словам сотрудников, в ночь на 30 марта преступники проникли в музей, разбив стеклянную дверь. К моменту прибытия полиции злоумышленники успели скрыться, забрав с собой картину. Полиция начала расследование происшествия.

Картина была написана в 1884 году, когда художник вернулся к своим родителям в сельскую местность. На холсте размером 25 на 57 сантиметров изображен человек среди деревьев в саду. На заднем плане виднеется церковь. Обычно картина находилась в Гронингенском музее на севере Нидерландов. Музей в Ларене арендовал картину для выставки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх