На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Лаконичная эстетика поп-арта Марты Рынкевич

Marta Rynkiewicz

Работы Марты Рынкевич изображают реальность графическим образом. Ее произведения связаны лаконичной эстетикой поп-арта


Марта Рынкевич (Marta Rynkiewicz) - молодой польский художник 1983 года рождения. Изучала живопись на факультете живописи Академии Художеств в Гданьске с профессором Генриком Чеником и графику с профессором Ежи Кречовичем. Диплом получила в 2009 году. С 2007 по 2008 год училась в Академии изящных искусств Брера в Милане.

Работы Марты Рынкевич изображают реальность графическим образом. Ее произведения связаны лаконичной эстетикой поп-арта. Пейзажи, интерьеры, архитектурные пространства лишены человеческого присутствия (за редким исключением). Яркие, кричащие цвета, ясный свет и праздничные пейзажи изображают летнее настроение. Восприятие и композиция её произведений приглашает зрителя войти и стать частью в мире, который она создает.

В своей последней серии под названием "Мечты, Призраки, Фантазии" художник создает глубокое напряжение. Что является одной из характерных особенностей ее творчества.

Marta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczMarta RynkiewiczЛаконичная эстетика поп-артаЛаконичная эстетика поп-артаMarta Rynkiewicz
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх