На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Фотограф целый месяц снимала камерой стоимостью 1 доллар, и вот что получилось

 

Когда Скайлер Адамс поняла, что намного больше озабочена тем, чтобы купить новое и дорогое оборудование, чем самими фотографиями, она решила провести эксперимент. Девушка купила камеру Canon Sure Shot за один доллар и просроченную пленку Fujifilm Superia 400 за два доллара и поставила перед собой цель снимать один месяц.

«Я захотела бросить вызов своей слабости приобретать разные устройства, поэтому решила снимать в течение месяца на камеру за 1 доллар, — пишет она. — Я была приятно удивлена качеством снимков, сделанных на 38-мм объектив. То, что в камере можно выставить ISO, позволяет мне играть с композицией. Очень много времени у меня занимал поиск хорошего света».

one-dollar-camera-challenge-skyler-adams-coverimage

На обработку пленки девушка потратила 8 долларов, так что в общем реализация проекта обошлась Скайлер в 11 долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Существует распространенное заблуждение — чтобы сделать действительно хороший кадр, необходима дорогостоящая техника. Однако Скайлер доказала, что даже с дешевой аппаратурой можно делать отличные фотографии — конечно, если вы обладаете необходимыми для этого навыками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх