На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Федор Дунаевский, Инна Чурикова и Карен Шахназаров на съемках фильма "Курьер", 1986 год, Москва

На роль курьера Вани пробовались Харатьян, Верник, Певцов и еще сотни молодых актеров, но Шахназарова ни один из них не впечатлил. Когда поиски зашли в тупик, дочь оператора фильма Анастасия Немоляева, исполнившая роль Кати, по просьбе отца принесла в актерский отдел "Мосфильма" фотографии нескольких своих одноклассников, среди которых был и Федор Дунаевский. Его пригласили на пробы, где Шахназаров сразу понял, что нахальный парень с непростым характером идеально вписывается в образ Вани Мирошникова. Хотя худсовет до последнего настаивал на профнепригодности Дунаевского, режиссеру удалось отстоять его кандидатуру.
Говорят, что Роберт де Ниро, председательствующий на Московском международном кинофестивале в 1986 году, был поражен игрой Федора и прочил ему большое актерское будущее. Советская часть жюри энтузиазма приезжего мэтра не разделяла и оставила Дунаевского без награды. Большого кинематографического будущего, впрочем, ни у него, ни у Немоляевой так и не случилось.

— Степан Афанасьевич, какое у вас самое заветное желание?
— Ну… Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
— Это еще зачем?
— Рыба лучше клюёт.
— А вот я бы загадала желание, чтобы выйти замуж за японца.
— Почему за японца–то?
— У них технология самая передовая.
— А ты, Вань?
— А я мечтаю, чтоб коммунизм на всей земле победил.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх