На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Жуткая фреска в аэропорту Денвера – пророчество или предупреждение?

 

2 (1).jpg


Да, какое сообщение несет эта апокалиптическая роспись? Призыв к миру? Или что-то другое? Попробуем разобраться. Предположений существует много…. Возможно, кто-то помнит об этой росписи - информация временами появляется в сети, да и я писала – в моем журнале она есть. Но вернусь к теме.
Эта фреска Лео Тангумы, озаглавленная «В мире и гармонии с природой», годами вызывает удивление, заставляя многих задуматься, почему такая страшная работа висит в международном аэропорту.

Кто-то утверждает, что картина находится в центре теории заговора, которая вращается вокруг иллюминатов.
Давайте попробуем интерпретировать ее значение. Хотя композиции фресок могут показаться случайными по теме, более глубокий взгляд указывает на то, что они далеки от случайного выбора.


98100406.jpg

Крыша аэропорта, стилизованная под вигвамы.

10.jpg

Эта фреска – одна из четырех.
Четыре картины составляют два всеобъемлющих произведения искусства, первое из которых «В мире и гармонии с природой», а второе - «Дети мира мечтают о мире».

98100472.jpg

Во-первых, посмотрим на «В мире и гармонии с природой». На первой настенной росписи - огненная сцена, в которой полыхают массивные стволы деревьев. Видно, что дети убегают от огня, а некоторые несут вымерших животных в стеклянных кубах.

98100499.jpg


И – ужас! Три тела в гробах, мертвая черепаха и грудная клетка крупного животного.


original.jpg original (1).jpg

Мертвые представительницы трех рас.

original (2).jpg


Эта страшная сцена контрастирует со второй половиной картины, там счастливые дети, предположительно из разных культур всего мира, они собираются вместе в радостном празднике, и животные живы и здоровы на заднем плане.


7.jpg

Лео Тангума никак не толковал свою работу, официальное  же объяснение на сайте международного аэропорта Денвера гласит, что «в первой половине росписи изображены дети, демонстрирующие большую печаль по поводу разрушения и вымирания жизни, а также вторая половина художественного произведения изображает человечество, объединяющееся, чтобы реабилитировать и праздновать природу.
Но так ли это?

800px-Denverairportmural.jpg

Идея, что цель Тангума преподать урок, подкрепляется его другими фресками в DIA, возможно, более поразительным, чем «В мире и гармонии с природой».
Эта вторая часть под названием «Дети мира мечтают о мире» - тоже две картины, которые изображают очень разные реальности.
Пейзаж одной - город в упадке, а центральный персонаж - солдат в маске, который мечом убивает голубя с предыдущей картины, который, как известно, символизирует мир, как-бы намекая на то, что мир может быть уничтожен.
От фигуры исходят некие волны.


8.jpg


Мы видим уходящую за горизонт бесконечную череду женщин, несущих своих погибших детей. И группу сирот, спящих на кирпичах. Эта фреска предрекает уничтожение миллионов людей.


11.jpg

На второй картине опять же люди разных культур торжествуют над трупом солдата, в комплекте с двумя голубями на прикладе ружья.


111.jpg

Дети мечтают о мире в мире, полном войны.


2.JPG


757380.jpg


original (3).jpg

Гранитный пол терминала.

Необъяснимые знаки и символы, на полу и стенах сооружения приводят в замешательство посетителей. Например, на самом видном месте в главном зале аэропорта, находится нечто, которое при ближайшем рассмотрении оказывается мемориальной доской, впрочем, тоже весьма странной. Это последний камень терминала с временной капсулой, заложенный Вольными Каменщиками. Капсула должна быть вскрыта в 2094-м году.

original (4).jpg

За 20 лет руководство аэропорта не только привыкло к теории о штаб-квартире иллюминатов, но и стало поддерживать обсуждение комплекса. «Несколько лет назад мы решили, что лучше не пытаться что-то доказать, а просто веселиться», - рассказал изданию Denver Post старший сотрудник аэропорта по публичной информации Хит Монтгомери.


original (5).jpg

Надписи, которые люди склонны считать языком инопланетян или каким-то зашифрованным сообщением. По-моему, текст написан алфавитом Брайля.
Впрочем, не знаю.
Интересно бы узнать, что вы думаете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх