На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

СУЩИЙ ВАНГОГ

Год назад, в приступе неизвестной мне болезни, я взялась за карандаши и смело, дерзко, без малейших сомнений намалевала картину.

Те люди, которым вместо автографа я рисовала червяка, сейчас начали смеяться.

Да, я не умею рисовать. На шкале от речного моллюска, выписывающего придурковатую медлительную вязь на прибрежном песке, до Рембрандта, я нахожусь понятно где - рядом с двустворчатыми. Даже червяка мне приходится подписывать "Червяк", чтобы никто не перепутал.

Тем ошеломительнее, что я нарисовала картину. Точнее, даже две. Меня саму так потряс этот факт, что я бросилась в жж делиться с общественностью.


Прошел год. Члены моего семейства поставили крепкую зарубку на той дате (
" - Кемеровы поженились после того, как Алена нарисовала птичку? - Кажется, чуть раньше!"). Но я думаю, что-то все-таки распыляют в воздухе над Москвой. Потому что сегодня, в три часа дня, я взяла ручку, лист бумаги, и почти бестрепетной рукой нарисовала РИСУНОК.

Он называется КОТ И КРЕВЕТКА. Я пишу капслоком, потому что меня переполняют эмоции. На рисунке есть КОТ, и есть КРЕВЕТКА, и, в принципе, их можно узнать даже без подписи.

Вы должны приготовиться.

Да, я знаю, что креветка смотрит лицом коту в пузо, поэтому мы не можем видеть, как она улыбается. Но к черту реализм! Она креветка и она счастлива.

Крупнее, чтобы можно было разглядеть черты милых лиц:

То, что растет из попы у кота - это хвост, а не реактивный след. Просто кот очень растерян, а коты от растерянности сильно пушатся.

Да, и по бокам - это лапы, а не крылья. Но иногда, в зависимости от ситуации, могут быть и крыльями.

Вот моя картина еще раз, пусть и со зверским пересветом, зато правдивая. Пересвет как бы придает ей дополнительный объем и смысл, донося до зрителей: есть любовь, есть чудеса, есть лучи надежды в этой жизни (даже пятна, как видим). А то, что некоторые котики всему этому счастью сопротивляются, так это у них пройдет, если посильнее обнять:

Если так пойдет и дальше, из меня выйдет настоящий живописец.

 

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх