На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Советская Атлантида

 

Группа «Doping-Pong» (21).jpg



Группа «Doping-Pong»
На мировой арт-сцене всегда вызывают интерес талантливые художники с национальным колоритом. Вот такая группа – она объединяет публициста Дмитрия Мишенина, художника ПостороннимВ (PostoronnimV) и историка Анну Маугли. Корни их работ очевидны, и колорит коренится в соцреализме, и идиллической романтике конца 60-х.
Попробуйте представить себе Атлантиду. Но не ту, мифическую. Представьте ее советской, и в вашем воображении возникнут символы коммунистической империи, сокрытые океаном времени позабытые артефакты. Получилось вообразить? Впрочем, под катом она есть – «Советская Атлантида».



Группа «Doping-Pong» (22).JPG


Ну вот, а теперь немного информации о статусе этой группы.
Doping-Pong неоднократно номинировались и получали профессиональные призы за достижения в области дизайна: например, за самый инновационный сайт страны (DIAWARDS 2004) или самую красивую рекламу (СОБАКА.РУ 2001). 

Группа «Doping-Pong» (8).jpg


Реклама, созданная арт-группой Doping-pong для Олимпийской деревни в Сочи «Горки-Город», вызвала международный скандал, а ее авторов назвали «идеологами нового эстетического тоталитаризма», поставив в один ряд с такими яркими и противоречивыми художниками Европы как Ларс Фон Триер и Джон Гальяно. 

На сегодняшний день это единственная русская реклама в современной истории, которую растиражировали все западные СМИ от Guardian до National Geographic. 

В данный момент она находится в коллекции Государственного Музея Городской Скульптуры Санкт-Петербурга.
Doping-Pong в сотрудничестве с РОСГОССТРАХ в рамках рекламной кампании создали в стилистике советского плаката серию живописных образов, которые украсили ВДНХ. 


Группа «Doping-Pong» (18).jpg

Советская Атлантида


Группа «Doping-Pong» (19).jpg
Воспоминания о Космосе

Группа «Doping-Pong» (1).png



Группа «Doping-Pong» (14).jpg


Группа «Doping-Pong» (4).jpg Группа «Doping-Pong» (6).jpg

Группа «Doping-Pong» (7).jpg Группа «Doping-Pong» (12).jpg

Группа «Doping-Pong» (3).jpg


Группа «Doping-Pong» (15).jpg


Группа «Doping-Pong» (16).jpg

Знак Зодиака «РАК»


Группа «Doping-Pong» (5).jpg


Картина Doping Pong «Пионерка, вытаскивающая занозу», опубликованная в Instagram ведущим арт-журналом мира Juxtapoz, собрала лайков больше, чем знаменитые скульптуры Kaws.



Группа «Doping-Pong» (2).png


Группа «Doping-Pong» (2).JPG


Группа «Doping-Pong» (2).jpg


Группа «Doping-Pong» (4).JPG


Группа «Doping-Pong» (11).jpg


Группа «Doping-Pong» (9).jpg


Группа «Doping-Pong» (21).jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх