На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 691 подписчик

Свежие комментарии

Жестянки

 

1-front-.jpg


Это маленький мир поэтических сценариев: крохотные жестяные жители добродушной страны  под названием Жесть))). Мир конечно, далекий от нашей реальности, но так узнаваем! Все жестянки очаровательные обыватели, которые просто радуются жизни.

Люси Кассон училась в школе искусств и ремесел и в Херефордском колледже искусств.
Ее маленькие мультяшные фигурки стали известны международной общественности с конца девяностых годов.






Перечень наград, которые она получил на государственных выставках и конкурсах слишком большой, даже Музей Виктории и Альберта в Лондоне закупил одну из ее работ. 




Люси Кассон собирает материал для своих скульптур на улицах вокруг своей студии в Южном Лондоне; она сочетает таинственные пластмассовые предметы, консервные банки или другие найденные объекты - листы металла, дерева и проволоки, получая неожиданные пластические формы. 





Она с виртуозностью переводит свои точные наблюдения совершенно банальных повседневных моментов в сказочные жанровые картинки. И возникают очень живые сцены с удивительным чувством юмора и подлинным пониманием человеческих качеств.





























































Ссылка на первоисточник
наверх