На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Мария Магдалена Остхейзен: художница, рисующая собственное счастье

 

Художница из ЮАР Мария Магдалена Остхейзен (Maria Magdalena Oosthuizen) — человек очень многогранный. Живописец, веб-дизайнер, модельер — перечислять ее профессии и хобби можно очень долго. Но у себя на родине Мария известна, прежде всего, как человек, умеющий показать мгновение счастья.

Мария Остхейзен — человек очень религиозный, поэтому почти все ее картины пропитаны христианским духом. Но вы не найдете на них людей, испытывающих искушения, страдающих или находящихся в религиозном экстазе. Художница рисует счастливых детей и женщин, которые живут и радуются друг другу и окружающему миру.

 

 

Тем, кто впервые видит работы Марии Магдалены, обычно кажется, что героини всех ее картин очень похожи. В этом заключается маленький секрет художницы, так как рисует она членов своей семьи. Картины Остхейзен — это не портреты, ведь на них редко видны лица. Почти всегда художница скрывает лица близких людей, рисуя их со спины.

Персонажи картин играют, занимаются домашними делами, учатся, делают зарядку, то есть выполняют самые обычные повседневные дела, понятные каждому. Они запечатлены в движении, но таким образом, что кажется, будто время для них остановилось.

 
 

Все картины Марии Магдалены относятся всего к одному проекту — House of Maria («Дом Марии»). Женщина утверждает, что в него входят не только живописные работы, но и все, что она создает в искусстве и дизайне. Дом для Остхейзен — это основной источник вдохновения и счастья, а семья — наивысший дар, который она не устает воспевать.

Мария не имеет художественного образования и называет себя самоучкой. Она училась на веб-дизайнера, а живопись была лишь маленьким хобби. Но с каждой новой работой становилось ясно, что увлечение превращается в способ сказать миру важные вещи и Остхейзен решила, что нужно делиться своим счастьем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх