На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

10 красивейших змей планеты

Эти существа обитают почти на всех континентах и имеют плохую славу для большинства людей. Нелюбовь к змеям основана прежде всего на их смертоносности — наличие смертельного яда позволяет им убивать даже самых крупных животных. Однако стоить помнить, что ядовитые змеи составляют только четверть из всех известных видов.

Ниже представлен рейтинг самых красивых представителей подотряда змей.

10. Рогатая гадюка

Это — одна из очень обыкновенных змей, встречающаяся во всей Северной Африке (исключая Марокко) и на Аравийском полуострове.
Длиной до 70 см, буровато-жёлтого цвета, с более или менее ясными поперечными пятнами тёмно-бурого цвета, вся окраска змеи чрезвычайно гармонирует с цветом песчаной пустыни. Число чешуй в каждом поясе 29—33; заднепроходный щиток нераздельный, а хвостовые разделены на два.

10. Рогатая гадюка в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org
10 красивейших змей планеты в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

9. Чёрный полоз

Стройная и мускулистая змея, очень быстрая. Чешуя гладкая, обладает широким спектром окрасок, включая черный, голубой, серый, зеленоватый, оливковый и коричневый. Однако особи одного ареала обычно имеют сходную окраску. Горловная и подбородочная части белые. Разнообразие окраски затрудняет определение этой змеи.

Распространен в Северной и Центральной Америке, от Канады до Гватемалы, за исключением запада США. Живет на открытых местностях, таких, как поля, берега озер и степи. Активен днем. Питается пресмыкающимися, птицами и мелкими млекопитающими. Яйцекладущие, в кладке 10-20 или более яиц.

9. Чёрный полоз в мире, змея, красота
Источник: www.zmeuga.ru

8. Змея Elaphe obsoleta lindheimeri

Подвид распространён от Юго-восточной Луизианы до юга Техаса. Населяет в основном дубовые леса, встречается в крупных городах, таких как Даллас и Хьюстон. Основной тон окраски варьирует от коричневого до оранжевого или желтоватого, кожа между чешуями красноватая. По спине проходит ряд крупных угловатых пятен тёмно-коричневого цвета, на боках такие же ряды, но пятна более мелкие. Голова одноцветная, темно-серая с белой окантовкой губ. Низ белый, с неясными серыми отметинами на брюшных щитках. У молодых на сером фоне ряд тёмно-коричневых, поперечно вытянутых пятен.

8. Змея Elaphe obsoleta lindheimeri в мире, змея, красота
Источник: terraria.ru

7. Узкоголовая мамба

Узкоголовая мамба встречается в дождевых лесах в восточной части Южной Африки: в Натале, Мозамбике, Восточной Замбии, Танзании. Средняя длина 180 см, но иногда змеи вырастают до 250 см. Взрослые особи этого вида имеют как правило изумрудно-зелёный цвет

Она активна в основном в дневное время, но эти змеи могут быть активны и ночью при благоприятных условиях. Её добычей в природных условиях становятся птицы, ящерицы и мелкие млекопитающих. Очень близкими видами являются западная зеленая мамба и чёрная мамба.

7. Узкоголовая мамба в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

6. Поперечнополосатая королевская змея

Достигает длины до 1,3 метра. В окраске представляет собой яркий пример мимикрии — очень похожа на ядовитых коралловых аспидов.
Питается мелкими ящерицами, различными земноводными и крупными насекомыми. Продолжительность жизни около 10 лет.

6. Поперечнополосатая королевская змея в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

5. Радужный удав

5. Радужный удав в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

 

В длину радужный удав достигает до 2 м, но обычно 150—170 см. Основной фон окраски от коричневого до красноватого и палевого с крупными светлыми пятнами окруженными темными кольцами вдоль спины. На боках тёмные пятна меньшего размера со светлой полулунной полосой сверху. По бокам у самого брюха по ряду ещё более мелких тёмных пятен. В лучах солнца чешуя с необычайно сильным металлическим блеском переливается всеми цветами радуги, особенно при движении змеи. Новорожденные удавы также пятнистые.

Источник: ru.wikipedia.org

4. Тигровый питон

Крупная и массивная змея. Длина тела может достигать от 1,5 до 4 м и более (в зависимости от пола (самки обычно больше самцов) и образа жизни).

Окраска изменчива. На теле по светлому желтовато-коричневому или желтовато-оливковому фону разбросаны крупные тёмно-коричневые пятна различной формы, образующие сложный узор. Через глаз проходит тёмная полоса, начинающаяся от ноздрей и переходящая в пятна на шее. Другая полоса идёт от глаза вниз и проходит по верхнегубным щиткам. На верхней части головы — тёмное стрелообразное пятно.

4. Тигровый питон в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org
10 красивейших змей планеты в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

3. Собакоголовый удав

Собакоголовые удавы достигают в длину от 2 до 3 м. Окраска ярко-зелёная с белыми пятнами на спине, иногда соединенными тонкой белой линией проходящей по хребту. Окрас брюха варьирует от грязно-белого до светло-жёлтого. Молодые удавы красно-оранжевые, изредка зеленые . Очень цепкий хвост позволяет змее не только ловко и быстро передвигаться среди ветвей, но и отдыхать на тонкой ветви, укрепившись хвостом, свесив по два полукольца туловища с каждой стороны ветки и положив сверху голову. При содержании в неволе собакоголовый удав обычно весь день проводит спокойно, отдыхая на ветвях, а принимает пищу после наступления сумерек.

3. Собакоголовый удав в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

2. Точечная ошейниковая змея

Обитает на влажных участках. Ведёт скрытный, ночной образ жизни. Питается саламандрами, ящерицами и лягушками, а также дождевыми червями и змеями других видов. Для защиты использует своё сходство с коралловыми аспидами.

2. Точечная ошейниковая змея в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

Общая длина варьирует от 25 до 38 см, подвид D. punctatus regalis имеет длину от 38 до 46 см. Самки крупнее самцов. Голова маленькая. Туловище изящное, стройное. Окраска варьирует от светло-серого до чёрного цвета, и почти всегда позади головы имеется яркая жёлтая или оранжевая полоса. Брюхо оранжевое, а хвост снизу красный. В возбуждённом состоянии змея поднимает свёрнутый в кольцо хвост, демонстрируя яркую окраску.

10 красивейших змей планеты в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org

1. Травянисто-зелёная плетевидка

Общая длина достигает 2 м. Имеет сильно вытянутое, тонкое и сжатое с боков туловище, удлинённую и заострённую голову. Диаметр тела составляет всего 1,5—2 сантиметра. Спина окрашена в яркий салатово-зелёный цвет. Могут быть серыми, жёлтыми, телесного или кремового цвета, с белыми и чёрными чёрточками на спине и по бокам, образующими косые линии. Брюхо светлое с белыми или жёлтыми краями брюшных щитков. Глаза большие с горизонтальным зрачком.

1. Травянисто-зелёная плетевидка в мире, змея, красота
Источник: ru.wikipedia.org
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх