На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Искусство, которое мы заслужили: Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств

Евгения Васильева (в центре)
Бывшая фигурантка дела «Оборонсервиса» и экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств (РАХ). Об этом она сообщила в Facebook.

«Благодарю Российскую академию художеств за оказанную честь быть почетным академиком Российской академии художеств», — написала она.

Как сообщили РБК в пресс-службе РАХ, Васильева — участница многочисленных групповых и персональных выставок на российских и зарубежных выставочных площадках. Ее работы выставлялись в том числе в Государственном̆ музее Востока и Pop-up museum в России, в London Art Biennale (Великобритания), Diocean museum of Caltagirone (Италия), CICA Museum (Южная Корея), Residence Gallery (Франция) и других.


Также работы Васильевой занимали призовые места на различных конкурсах в России и за границей. «Художник работает в области смешанных медиа, перформанса и инсталляции», — рассказали в академии.

По данным РАХ, работы Васильевой находятся в коллекции фонда Музея современного искусства города Гибеллина, Епархиального музея города Кальтаджироне и в коллекции Пьера Кардена.

При этом в 2016 году Государственный Русский музей отказался принять в дар картины Васильевой, объяснив, что они не соответствуют «собирательной практике музея».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7ece809a7947ff86d61da9

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх