На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

ХУДОЖНИК СТАНИСЛАВ БРУСИЛОВ. ОСЕНЬ НА РЕКЕ ДЕТСТВА












Брусилов Станислав Александрович (Сайт )

Родился 6 января 1976 г. в Москве. В 1987-1994 гг. учился в Московском Академическом Художественном Лицее при МГАХИ им. В.И. Сурикова. 
Закончил Лицей с золотой медалью. 
В 1994-2000 гг. учился в МГАХИ им. Сурикова на факультете живописи в мастерской профессора В.Н. Забелина. За время учёбы награждён первой премией на конкурсе рисунка проводимым МГАХИ. 
Рисунки художника вошли в альбом «Лучшие рисунки студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова». 
В 1997 г. стипендиат Kunsttwege. Стажировка в Академии Художеств г. Карлсруэ, Германия. В 2000 г. закончил МГАХИ с красным дипломом. В 2001-2006 гг. работал в Российской Академии художеств. 
Творческая мастерская живописи академиков А.П. и С.П. Ткачевых. 
С 2000 г. – член Московского Союза Художников. 
Награжден дипломом Российского Союза художников (2002 г.), медалью Российского Союза Художников (2005 г.), Серебряной Медалью Российской Академии Художеств за вклад в изобразительное искусство России (2006 г.), дипломом фонда "Культурное достояние" (2008 г.). 
Дважды удостаивался стипендии Президента Российской Федерации и множества премий на всероссийских конкурсах рисунка и живописи.

Картина дня

наверх