На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

ПОРТРЕТЫ ТИПИЧНЫХ КОЗЛОВ И КОЗ

Глядя на серию снимков фотографа Кевина Норана непроизвольно возникает странный вопрос: эти парнокопытные господа сами пришли и заказали у фотографа свой портрет?


Невероятно талантливый художник из Вашингтона запечатлил на своих фотографиях парнокопытных животных, которые живут на острове Видби. Кевин предлагает нам совершенно новый взгляд на индивидуальность этих созданий, открывает поэтичность в этих мохнатых мордах, которые обычно у нас ассоциируются со скотом на ферме или героем детской сказки. А и правда, кто не знает "Сказку про семерых козлят" и "Песенку про беленького козлика"? "Модели", позирующие для Нортона, расположены на темном фоне, что позволяет создать контраст и окрашивает животных в тепло-серый цвет, придающий им благородство. Фотографиям присуща неожиданная для животных чувственность и прекрасный акцент на мелких деталях.


Огромные гривы густого и текстурированного меха и величественные устрашающие рога делают животных на фото воистину по-королевски роскошными, и эти создания блистают. Какая экспрессия, какой горделивый блеск в глазах - казалось бы, эти животные созданы быть царями природы, однако они лишь пища, корм для сильнейших. На фотографиях Кевина это совсем не так, они кажутся сильными и свободными. Чарующие глаза их, быть может, таят в себе глубокий разум. Норан решил не снимать их на фоне поля или амбара, наоборот, его целью было сделать из обычного рогатого скота звезд невероятных произведений искусства. И, надо признать, у него это получилось - животные поражают красотой и изысканностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх