На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Женщины Троя


Жесткий, резкий, нежный, намекающий, сложный, эфирный. Все эти прилагательные могут описывать произведения эго канадского художника-самоучки Трой Брукс. Еще молодым человеком он нашел этот стиль, который появился в его ранних рисунках. Рисунки стали убежищем от школьных хулиганов. Они превратились в армию завоевателей, когда Трой подошёл к тридцатилетию. Трой стал востребованным художником с высокими продажами и еще ориентиром для мира искусства.




Трой Брукс рисует гламурных женщин, которые не улыбаются. На самом деле у женщины Троя холодные, стоические лица, несмотря на то, что художник захватывает их в преобразующие моменты.

Брукс, который сильно страдал от одноклассников, когда в Канаде воспитывался геями, проливает гнев и эскапизм на персонажей, вдохновленных золотым веком Голливуда, а именно на женщин, которые в менее эгалитарные времена противостояли своим коллегам-мужчинам. И в тоже время он восхищается ими.






















Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх