На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 697 подписчиков

Свежие комментарии

Опасная женщина



Пожалуй, самое удивительное в жизни художницы Хонор Шаррер (1920-2009) является тот факт, что так мало людей слышали о ней.

Хотя она получила некоторую известность как молодой художник, Sharrer исчезла из поля зрения общественности в начале своей карьеры, оказывается, она была вынуждена переехать в Канаду в середине 1950 - х годов из-за откровенных коммунистических убеждений. И благодаря этим убеждениям она заслужила прозвище «опасная женщина».



Она была остроумной, талантливой, энергичной женщиной в погоне за своим собственным видением.
И сегодня критики только удивляются, что такой сильный и интересный художник так долго оставалась в безвестности.



В эпоху абстракции, она продолжала работать в реализме и с вниманием к деталям. Она была воспитана в самых разных местах, в том числе на Филиппинах и в Париже, окончила среднюю школу в Калифорнии.
После победы на общенациональном конкурсе она училась в Йельском университете и Институте искусств Сан - Франциско, а во время Второй мировой войны работала сварщиком верфи.


Сегодня ее работы хранятся во многих музеях.

























Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх