На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мире прекрасного

5 695 подписчиков

Свежие комментарии

Вирусный агнец: этот человекоподобный лик ягненка бесит всех

 

aCourb1.jpg



Вы, конечно, помните отличную новость об окончании страшно дорогостоящей реставрации этого шедевра всех времен и народов, того самого алтаря «Поклонение мистическому ягненку» (1432) братьев Эйк.
Но по окончанию работ, которые проводились за стеклом и были видны посетителям, история не закончилась.

Она даже набирает обороты - овца с новым лицом начинает свой дебют теперь, когда на следующей неделе картина будет представлена ​​на открывшейся выставке Яна ван Эйка в Бельгии, а Королевский институт культурногонаследия обнародовал результаты своей восьмилетней реставрационной работы стоимостью 2,4 миллиона долларов.


Это только последняя (на сегодня) глава в невероятно бурной истории Гентского Алтаря, который на протяжении многих лет копировался, изменялся и подвергался цензуре.

Он был почти уничтожен пожаром несколько раз и украден десятки раз, в том числе Наполеоном и Гитлером. (Неудивительно, что ягненок выглядит так, как он: он видел в жизни всякое дерьмо, сорри).

Мягко говоря, результат застал многих врасплох.
У ягненка, когда-то изображенного мягким и мудрым, обнаружились человеческие глаза, точёная морда, и, ну, в общем-то, просто… aaaaa. 

Оригинальный ягненок братьев Ван Эйка уже стал онлайн-мемом и его сравненивают с Обезьяной Христом, Черным Филиппом из Ведьмы, Дереком Зуландером и Стивом Бушеми. 



EO0jJfTX4AEvLO8.jpg EOvjMITUUAEZC5x.jpg

Сходство животного с заглавным персонажем из культового комедийного фильма Zoolander (2001).


EO0fFBFX0AY4Stn.jpg


EOszuXiU8AIU9p4.jpg

Animorphs-covers.jpg

EO0CA-lXsAAPKvS.jpg


У ягненка теперь даже есть собственный профиль в Твиттере
Который обозначен так:
Я ЕСМЬ, я смотрю на тебя и Я СУДЮ тебя 

EOuwPK_WsAA7m06.jpg



На репродукциях хорошо виден результат. Скажите, он вас тоже смущает?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх